жизнь мифы

Дежа вю – это просто задержка в работе мозга » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 744
goneva.net.ua

Скорее всего, что многие из Вас испытывали на себе эффект «Дежа вю». Это когда человек впервые попадает в незнакомое место, но ему кажется, что ранее он тут уже был.

Вокруг эффекта «Дежа вю», существует много разных мифов и легенд, от воспоминаний из прошлой жизни, до предсказаний будущего.

Следует отметить, что разобраться с данным явлением, уже пытались разные ученые и психологи по всему миру. Но, четко и достоверно, с доказательствами, раскрыть механизм этого эффекта, пока никто не смог.  Однако, все специалисты сходятся на одной и той же теории! Исследователи считают, что такое явление, как «Дежа вю», связанно с задержкой в работе нашего мозга.

Такой себе «глюк» в системе. Ученые полагают, что иногда так бывает, в силу того или иного нашего состояния, что происходит задержка в долю секунды, в процессе передачи информации из одного полушария мозга в другое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA