проблемы болезни выращивание

Почему перец сохнет и вянут листья: ошибки, которые допустили огородники

Сейчас читают: 795
sadogorod.club

Перец – это солнцелюбивая культура. Однако при продолжительной жаре могут начать вянуть листья, а перец засыхать.Важно разобрать основные методы и рекомендации специалистов, которые помогут избежать проблем.При сильной и продолжительной жаре начинают вянуть листья у перца и томатов.

Многие дачники сразу задумываются о поливе, но он способен исправить ситуацию не всегда.Простой пример: после полива земля будет активно нагреваться солнцем, соответственно о защите и профилактике речь не идет.Есть простой прием: в светлое время суток можно установить воздухопроницаемое укрытие.

Можно применять:1) Тюль.2) Сетки от насекомых.3) Спанбонд и другие укрытия.Главная ошибка дачников – это увеличение количества поливов.

Важно понять ключевой факт: нехватка влаги не менее вредна, чем переизбыток. Также нет смысла выполнять листовой полив или усердно заливать грядки.Лучшим решением можно назвать капельный полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA