проблемы выращивание урожай

Сладкий перец оказался горьким? Узнайте почему и как этого избежать

Сейчас читают: 501
sadogorod.club

При выращивании перца дачники часто сталкиваются с проблемой — сажали сладкий перец, а получился горький. В чем причина такой метаморфозы и что с этим делать?Чтобы избежать в будущем этой проблемы, следует подробнее разобраться в особенностях растения.При перекрестном опылении семена получают характеристики и мужского, и женского растения.

Если рядом растет сладкий и горький перец, то они могут переопылиться. В результате получится гибрид с непредсказуемыми качествами.Но важно помнить одну вещь: на грядке этот гибрид вырастет только в том случае, если собрать и посеять семена с такого растения.

Случится это может лишь в следующем году. В текущем году, как бы растения не переопылялись, на сладком перце вырастет сладкий, а на горьком горький.Если вы не намерены собирать свои семена, то сажать рядом несколько видов перца можно.Избежать перекрестного опыления помогает пространственная изоляция, то есть расстояние между разными сортами.

При профессиональном выращивании растений на семена расстояние составляет не менее 300 м в открытом грунте, а в теплицах 100 м.Причина в семенах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA