Елена Шимановская сад растение Елена Шимановская

Почему нельзя выращивать можжевельник на участке: не допустите роковую ошибку

Сейчас читают: 575
sadogorod.club

Хвойное растение, которое раньше можно было встретить исключительно в лесных массивах, сейчас все чаще красуется на дачных участках в качестве ландшафтного украшения.Бесспорно, наличие можжевельника в дизайне ландшафта имеет свои неоспоримые плюсы.Среди них:Однако есть у этого растения и недостатки, которые склоняют чашу весов отнюдь не в пользу вереса.Начнем с того, что зимой можжевельник выглядит далеко не так эстетично, как в теплую пору года.Но это – далеко не основной минус растения.

Большинство видов можжевельника содержат токсические вещества. Именно поэтому верес категорически запрещено выращивать там, где растение могут попробовать на вкус маленькие дети или домашние питомцы.Кроме этого, можжевельник, сам того не желая, становится местом обитания патогенного грибка, вызывающий ржавчину на грушевых деревьях, которая после может перекинуться и на все остальные культуры в саду.Поэтому, прежде чем высадить можжевельник на своем участке, следует взвесить все плюсы и минусы этого, несомненно, красивого растения.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA