Эльза Хоск Эльза Хоск

Почему пэчворк вновь на пике популярности

Сейчас читают: 762
vogue.ua

Лоскутное шитье в духе 70-х вновь возвращается в список главных тенденций этой весны. Сначала мир моды снова распахнул свои объятия к одежде из денима, сшитой из ткани разного цвета и фактуры, а теперь стал проявлять все более ответственный подход к этой технике, возвращая ей ее благородство в актуальных современных интерпретациях.

А поскольку пэчворк - это еще и разумный способ вторичной переработки старого текстиля, многие бренды сделали его одним из своих фирменных стилей.

Нью-йоркский лейбл Bode продвигает медленную моду с помощью предметов гардероба, сделанных из переработанных обрезков ткани, а японский бренд Kapital предлагает свежую интерпретацию традиционного лоскутного шитья, нашедшего свое отражение в стильных панамах, созданных из бандан.

Среди поклонниц пэчворка - Перниль Розенкильд, Бланка Миро и Эльза Хоск. Модницы сочетают одежду, выполненную в этой технике, с худи и ботинками-челси, принтованными шелковыми брюками и шерстяными кардиганами, лоферами пастельных оттенков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA