Марин Михалап помидоры огород растения Марин Михалап

Почему опытные огородники не выбрасывают пасынки помидоров: об этом полезно знать

Сейчас читают: 204
sadogorod.club

Во время роста томатов можно заметить пасынки, которые некоторыми дачниками просто удаляются и выбрасываются.Однако это весьма ценный растительный материал, который можно применить с максимальной пользой.Известно, что многие огородники изготавливают комплексные удобрения на растительной основе путем настаивания в бочке.Для того, чтобы состав вышел более качественным, стоит добавлять в него и пасынки.У них достаточно богатый состав и немало полезных свойств.Данный овощ привлекает массу вредителей, поэтому стоит использовать целый комплекс защитных мер.

Однако мало кто знает, что некоторым насекомым не по нраву запах помидоров.Если неподалеку от капусты разложить пасынки, то это позволит прогнать с огорода бабочек, которые портят капусту.Если вы хотите побаловать себя богатым урожаем вкусных и полезных ягод, то помидорные пасынки помогут добиться поставленной цели.Опытные огородники часто раскладывают растительное сырье в непосредственной близости от смородины.Однако это не единственный способ использования.

Можно даже просто закрепить пасынки на ветках смородины. Этот нехитрый метод является прекрасной профилактикой против тли.Вредители, которые атакуют плодовые деревья, не смогут навредить урожаю - достаточно просто спугнуть и ароматом помидорных пасынков.Этот метод весьма эффективен против огневки, плодожорки и пилильщиков.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA