Марин Михалап советы капуста урожай Марин Михалап

Как защитить капусту от гусениц: опытные дачники раскрыли хитрый способ

Сейчас читают: 857
sadogorod.club

Гусеницы могут без особых усилий за короткий срок уничтожить урожай капусты, поэтому они считаются опасными вредителями.Обрабатывать овощ химическими препаратами не стоит, ведь продукт будет боязно употреблять в пищу.Поэтому стоит сконцентрироваться на натуральных препаратах, которые губительны для вредителей, но полностью безопасны для человека и самой капусты.Лучше всего использовать привычную древесную золу, которая прекрасно справляется с гусеницами.

Сначала нужно довести до кипения десять литров воды и перелить их в ведро.Затем всыпаем полкило золы, растворяем и ждем 24 часа.После всыпаем стружку от одного бруска хозяйственного мыла и снова ждем 24 часа.Состав останется только процедить и можно смело приступать к обработке капусты.

Как правило, хватает двух процедур для того, чтобы полностью избавиться от вредителей.Если вы используете метод в качестве профилактики, то будет достаточно провести обработку всего один раз за сезон.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA