эксперт полезно знать Дом и сад

Почему нельзя сушить одежду на батарее: многие об этом даже не догадываются

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

Но эксперты утверждают, что так делать нельзя. У данного метода есть значительный минус, который может привести к нежелательным последствиям.Нюанс в том, что популярный способ сушки увеличивает влажность воздуха в помещении, что в некоторых случаях нехорошо.Самым правильным способом специалисты называют использование специальной сушилки, на которую развешивают вещи.Перед этим вещи рекомендуют ставить на дополнительный отжим.

Кроме того, сушилку лучше размещать в наиболее освещенных местах.Повышенная влажность в доме может привести к возникновению запаха сырости, а в некоторых случаях в жилище появляется и плесень.Одежду на сушилке лучше размещать на расстоянии, чтобы минимизировать риск появления запаха сырости.Что касается температурного режима стирки, то эксперты рекомендуют ставить на самое минимальное значение – 20-40 градусов (в зависимости от возможностей машинки).Исследования показали, что в более холодной воде вещи стираются более качественно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA