Россия здоровье животные самочувствие Россия

Почему нельзя сушить мокрые простыни в комнате

Сейчас читают: 398
takprosto.cc

В теплое время годы мы стараемся сушить постиранное белье на свежем воздухе. Так летом все вещи высыхают за несколько часов, а в отопительный период приходится сушить белье на радиаторах и сушилках.

В этом есть и плюсы, и минусы. В целом, сушка вещей дома — это вынужденная мера. Зимой вещи на улице не высохнут, а иногда и летом негде сушить их, кроме как в комнате. © Depositphotos Постиранное белье Раньше никто не задумывался о том, где сушить вещи.

Стирку развешивали над газовыми плитами, в ванной и в комнате. Главное, чтобы белье чистое было. В связи с недавними исследованиями, английские ученые предостерегают нас от сушки вещей в помещении.

Кто-то скажет, что так и вещи сохнут быстрее, и влажность в комнате повышается, ведь зачастую в отопительный сезон мы страдаем от сухого воздуха. © Depositphotos Согласно санитарным нормам, влажность воздуха в помещении не должна превышать 60 % летом и 45 % зимой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA