Россия люди жизнь вирус Россия

Почему нельзя успокаивать себя тем, что «все и так заразятся ковидом»

Сейчас читают: 743
wmj.ru

Издание решило напомнить о том, как изменились взгляды людей на ковид — и что измениться не должно. Итак, карантин не стал панацеей — ковид может распространяться до дебюта симптомов и уже в начале 2020 года стало ясно, что каждый так или иначе встретится с вирусом (хотя не обязательно заметит это).

Предположение, что заражения не избежать (и следующий за ним вывод о том, что поэтому не надо вакцинироваться и носить маски), по мнению автора издания, может стоить людям жизней.

Вот почему эта мысль не должна расслаблять. Есть те, кто не боится вируса из-за его низкой смертоносности — и зря. В России с диагнозом «коронавирус» за время пандемии умерло 207 000 человек — это около 0,15% текущего населения, что немало.

А многие из тех, кто перенес коронавирус даже легко — страдают от длительных постковидных расстройств. Кроме того, кажущаяся неизбежность ковида заставляет некоторых снимать защитные маски и откладывать вакцинацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA