эмоции жизнь привычки

Почему негативные заголовки работают лучше

Сейчас читают: 153
www.psychologies.ru

Нравится нам это или нет, большинство из нас лучше запоминает плохое (неприятный разговор, собственные ляпы, травматичный опыт) и дольше удерживает его в памяти.

Кроме того, мы:Это когнитивное искажение сформировалось миллионы лет назад и изначально помогало нам выживать. Сейчас же вероятность столкнуться с диким зверем равна нулю, но мы все равно до сих пор настороже.Конечно, все мы хотели бы каждый день читать о чем-то хорошем — особенно сейчас, когда все так нестабильно и шатко.

Рассматривать фотографии щенков и детей, любоваться кадрами самых красивых уголков мира. Но наш мозг запрограммирован выискивать плохие новости, и СМИ активно этим пользуются, чтобы увеличить траффик.

Именно поэтому подавляющее большинство заметок и статей, которые они публикуют, — о чем-то плохом, неприятном, грустном, страшном и шокирующем.Время от времени предпринимаются попытки создать медиа, которое рассказывало бы исключительно о чем-то хорошем, но, как правило, его никто не читает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA