Антон Курчев дерево абрикосы удобрение Антон Курчев

Почему не плодоносит абрикос и как это можно исправить: секрет огородника

Сейчас читают: 664
sadogorod.club

Абрикос - вкусный и сладкий фрукт, который можно как купить в магазине, так и вырастить на собственном загородном участке.Многие дачники предпочитают второй вариант, но нередко сталкиваются с серьёзными проблемами.Одной из самых распространённых трудностей заключается в следующем: цветение растения по какой-то причине не завершается образованием плодов.Так из-за чего же именно дерево может не плодоносить?Наиболее частой причиной опадения завязи, а значит и отсутствия у абрикоса плодоношения, является нехватка воды и важных для растения соединений.Первый полив нужно осуществить в начале весны.

В тот же период нужно и внести в почву удобрения, являющиеся источником азота (это может быть карбамид или коровяк).Через пару недель после цветения осуществляются аналогичные действия.Спустя ещё месяц абрикос поливается и подкармливается в третий раз.

Однако теперь нужные удобрения, содержание не только азотный компонент, но и калий с фосфором.Заключительный полив желательно провести в конце июля или в августе.Иногда проблема состоит в том, что завязи и вовсе не появляются из-за осыпания цветков.

В этом случае речь может идти об отсутствии опыления.Чтобы не столкнуться с такой проблемой, не нужно делать абрикос «одиноким».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA