Антон Курчев проблемы дерево Яблоки Антон Курчев

5 причин, почему яблоня отказывается от плодоношения: что с этим можно сделать

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Наличие в саду яблони далеко не всегда свидетельствует о том, что дачнику удастся собрать много фруктов.Ведь иногда плоды попросту не формируются на дереве.В подобной ситуации владельцу загородного участка необходимо разобраться в причинах низкой урожайности.Существует пять возможных объяснений отсутствия плодоношения у яблони.Если вы относительно недавно посадили яблоню, то рассчитывать на скорое появление плодов не стоит.Ждать появления первых яблок приходится несколько лет - как минимум 2-3 года.

Иногда этот срок растягивается до 8 лет.Стоит отметить, что старость дерева тоже может являться причиной отсутствия плодов.Если вы посадили яблоню неправильно, но плодоношение вряд ли наступит вовремя.Не стоит спешить отправлять саженец в посадочную яму, особенно если почву трудно назвать очень плодородной.Желательно, чтобы заполненная грунтовой массой яма оставалось нетронутой пару месяцев.

В противном случае могут возникнуть проблемы с корневой системой посаженного дерева.Одиноко растущая яблоня вряд ли даст большое количество плодов.Желательно, чтобы рядом с деревом находились другие аналогичные растения.

В этом случае будет опыление, которое в итоге и приведёт к хорошему плодоношению.Нельзя допускать того, чтобы эта часть растения была поражена какими-либо недугами или испорчена неблагоприятными погодными условиями.Таким образом, без обработки яблони специальными средствами не обойтись.Малое количество важных соединений и микроэлементов в грунте может стать причиной того, что почки попросту не будут развиваться.Необходимо добиться того, чтобы не было нехватки азота, калия и фосфора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA