здоровье Здоровое питание похудение

Почему не нужно увлекаться алкоголем во время праздников

Сейчас читают: 592
vogue.ua

Отказ от алкоголя однозначно полезен для здоровья и позволяет нашему телу пожинать плоды каждой тренировки максимально эффективно.

В канун праздников вспоминаем, что во всем нужно иметь меру, а нутрициолог Кэролайн Уилсон рассказывает, как алкоголь влияет на наши спортивные результаты.

Когда кожа напоминает пустыню, вы понимаете – вчерашний мохито был лишним. “Алкоголь является мочегонным средством и выводит влагу из организма”, – говорит Уилсон, добавляя, что 90% симптомов похмелья являются прямым результатом обезвоживания.

Нет ничего нового в том, что вода играет ключевую роль в поддержании нашего организма в здоровом рабочем состоянии. Но она также помогает регулировать температуру, что может оказаться затруднительным во время занятий спортом, если организм обезвожен. “Если в вашем организме присутствуем алкоголь, то пульс будет учащаться быстрее и заниматься спортом будет некомфортно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA