Елена Шимановская цвет овощи уход Елена Шимановская

Почему не краснеют перцы в теплице: как быстро решить эту проблему

Сейчас читают: 835
sadogorod.club

Как известно, степень зрелости болгарского перца бывает двух видов: технической и биологической.Уже на стадии технической зрелости плоды считаются спелыми и их можно употреблять в пищу.

Однако они по-прежнему остаются зелеными.В свою очередь, как только перец входит в стадию биологической зрелости, он приобретает характерную для его сорта окраску – желтую, красную, бордовую или коричневую.Но иногда бывает так, что овощ ни в какую не желает менять цвет.

Это может быть по трем причинам:1. Сорт – в этом случае перец будет зеленым независимо от стадии созревания.2. Ошибка производителя семян – продавец может неправильно указать дату, когда стоит ждать покраснения перцев.3.

Неправильный уход.Повлиять на покраснение перцев можно только в последнем случае.В этой связи следует учитывать, что теплолюбивому овощу для созревания плодов нужна температура не менее 22 градусов выше ноля.В теплице можно исправить ситуацию при помощи обогревателя или теплового вентилятора, тогда как при выращивании культуры в открытом грунте используйте пленку или непродуваемый материал.Кроме этого, не следует помещать перцы под палящие солнечный лучи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA