люди чувства жизнь

Почему мы продолжаем отношения, которые давно пора закончить – 4 причины

Сейчас читают: 321
www.psyh.ru

Бывает так, что оба партнера понимают, что отношения уже изжили себя и сохранять, в общем-то, нечего. Они не испытывают друг к другу прошлых нежных чувств, не испытывают радость от общения, а часто еще и постоянно ссорятся.

Оба страдают и мучают друг друга, но по каким-то причинам продолжают оставаться в паре.А вы сталкивались с такой ситуацией?

Почему людям свойственно пытаться реанимировать то, что уже умерло? Давайте разбираться.На самом деле попытки сохранить отношения, которые уже по факту закончились, берут начало не из страстных чувств, а по совсем другим причинам.Наша психика не любит что-то менять.

Это отражено в пословице «лучше синица в руках, чем журавль в небе». Подвох в том, что желание во что бы то ни стало сохранить статус-кво приводит к формированию иллюзий, и мы перестаем адекватно воспринимать действительность в наших отношениях.Проще говоря, мы добровольно обманываем себя, чтобы продолжить оставаться в привычной зоне комфорта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA