Игорь Зур ошибки дача ягоды Игорь Зур

Почему малина уродилась мелкой и кислой: названы 3 фатальные июльские ошибки садовода

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

Увлекаясь новомодными подкормками и подсказками по уходу за кустами малины, можно упустить очевидное и собственными руками загубить урожай ягод.Бывалые садоводы назвали три фатальные июльские ошибки, которые могут привести к тому, что вся малина будет мелкой и кислой.Если не обращать внимания на эти моменты, то в будущем и вовсе можно остаться без урожая.Малина любит воду и мелкие ягоды растут в первую очередь из-за недостатка влаги.

Тем более нужно поливать ягодник знойным и сухим летом.Одновременно нельзя забывать о внесении ключевых питательных веществ, важных для каждого культурного растения, а уж тем более для малины.Это азот, фосфор и калий.

Проще всего использовать комплексные удобрения. С остальными можно «нарваться» на передозировку.Не забываем бороться с вредителями.

Для этого проводят опрыскивания самыми разными способами – от народных разработок до биопрепаратов.Но самое главное на этом направлении — не забывайте бороться с сорняками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA