Елена Шимановская посадка малина саженцы Елена Шимановская

Что сделать с малиной после посадки: продавец саженцев мог об этом забыть

Сейчас читают: 397
sadogorod.club

Посадка малины – процесс нехитрый, однако даже в нем есть свои тонкости.Чтобы правильно разместить в земле саженцы, придерживайтесь следующего плана действий:1.

Выкопайте яму в земле достаточной глубины, чтобы в ней поместилась корневая часть растения. Корни должны быть направлены только вниз.

2. Полейте почву и вертикально установите саженец. Проследите, чтобы корни расположились в почве без заломов. 3. Засыпьте корни растения землей и немного уплотните грунт.Обратите внимание: у верно посаженного малинового куста коневая шейка, то есть место, где стебель переходит в корни, находится на уровне земли.Не забудьте полить малину после посадки и установить опору для будущих высоких малиновых кустов.После этого опытные садоводы рекомендуют засыпать почву мульчой, которая будет сохранять влагу и защищать корневую систему.В качестве мульчи можно использовать:Наконец, самое важное действие, которое влияет на рост малины и о котором не всегда помнят продавцы саженцев – обрезка.Побеги следует обрезать до высоты примерно в 30 сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA