люди поведение чувства контакт привычки симпатия

Почему кошка спит в голове на подушке у хозяина: несколько причин

Сейчас читают: 469
milayaya.ru

Наши пушистые питомцы всегда удивляли своим поведением. Особенно загадочной кажется привычка кошек спать на голове хозяина. Давайте разберемся, почему кошки так любят эту часть тела человека.Всем известно, что кошки — большие любители понежиться в тепле.

Их средняя температура тела на несколько градусов выше человеческой. Поэтому этим пушистикам нужно много энергии, чтобы поддерживать свою температуру.

А самая теплая часть тела человека — это голова. Поэтому, лежа на голове хозяина, кошка может согреться и при этом сэкономить свою энергию.Кошки тратят около 70% своей энергии на поддержание базального метаболизма.

Поэтому им так важно находить источники дополнительного тепла. А голова человека как раз отлично для этого подходит.Лежа на голове человека, кошка экономит свою энергию и согревается.Голова составляет всего около 7% от массы тела, но через нее проходит до 20% всего кровотока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA