Китай Франция люди мужчины поведение негатив Интересно Китайская Китай Франция

Почему китайцы любят ходить с голым животом

Сейчас читают: 308
porosenka.net

С таких слов начинается довольно большая статья, которая была опубликована летом прошлого года на страницах французского издания "Le Monde".

И, надо сказать, журналисты из Франции оказались далеко не единственными, кто обратил внимание на очередной китайский тренд.Хотя весь прогрессивный мир уже давно привык к странностям со стороны азиатов, отражающимся, как правило, на их внешнем облике (в конце концов, именно за это многие и любят современную китайскую культуру!), и даже зачастую перенимает некоторые особенно оригинальные приемчики, в данном случае "пекинское бикини" подверглось критике, как со стороны иностранных наблюдателей, так и со стороны китайских властей, которые сочли данный тренд не только неуместным, но и еще и весьма неэстетичным.

Что ж, думаю, самое время узнать об этом явлении чуть больше...Итак, для начала разберемся, что же такое "пекинское бикини".

Этим ироничным термином с определенного момента стали называть практику китайских мужчин среднего возраста, в жаркое время и, конечно же, в публичных местах, подворачивать футболку или майку до груди, максимально оголяя живот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA