Елена Шимановская сахар сад насекомые Елена Шимановская

Почему хитрые дачники прячут в саду ложки с сахаром

Сейчас читают: 304
sadogorod.club

Если вы наткнулись в чьем-то саду или огороде на ложки, наполненные сахаром, это совсем не означает, что владелец участка слишком забывчив.Скорее наоборот – сразу становится видно, что хозяину небезразличны выращиваемые здесь овощные, фруктовые и ягодные культуры.Ведь подобные «изобретения», если их можно так назвать, служат для того, чтобы привлечь насекомых-опылителей.Трудолюбивые пчелы и красавицы-бабочки с удовольствие полакомятся подготовленным для них угощением, а взамен отблагодарят вас повышением драгоценной урожайности.При приготовлении такой, казалось бы, нехитрой приманки следует учитывать несколько правил.1.

Сахарный песок в ложке следует немного сбрызнуть водой, чтобы увлажнить.2. Размещать ложки лучше подальше от тех мест, где вы часто бываете – так вы практически исключите возможность быть ужаленным.3.

Если вы боитесь нашествия муравьев, которые также привлекает подобный десерт, – закрепите ложки с сахаром на деревьях, куда они точно не попадут.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA