Украина Киев Украинская Украина Киев

Почему экс-бойцы «Вагнера» нужны российским подразделениям

Сейчас читают: 695
milayaya.ru

На фоне этого напрашивается несколько вопросов. СВО идет не первый год, и до «распада» компании о подразделениях, которые сейчас рассказывают о вступлении в их ряды «оркестрантов», новостей было гораздо меньше, чем о «Вагнере».

Складывается впечатление, что успех той или иной группировки так или иначе завязан на экс-бойцах «Вагнера».«Музыканты» внесли значительный вклад в успех союзных сил.

К примеру, контрнаступление ВСУ, на которое Киев делал серьезные ставки, провалилось в том числе благодаря «Бахмутской мясорубке». «Музыканты» ликвидировали резервы украинской армии и отвлекли на себя все внимание, дав союзникам возможность подготовить оборонительные рубежи.В наши дни упоминания «музыкантов» зачастую похожи на эксплуатацию бренда, что рождает множество вопросов.

Так, пока очень мало информации о подразделении «Камертон», состоящем из бывших вагнеровцев. На каком участке фронта их задействуют пока неизвестно.Для многих россиян ЧВК «Вагнер» за последние годы стала синонимом слова «результат».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA