Америка Светлый традиционный

Пляжный дом Кристиана Лиэгра

Сейчас читают: 379
elle.ru

Тропический остров Сен-Барт часто называют карибским Сен-Тропе — здесь отдыхают знаменитости: топ-модели, известные бизнесмены, политики и актеры.

Роскошные яхты, пришвартованные в укромных бухтах, скрытые за пышной растительностью шикарные виллы, живописные серпантины горных дорог — так выглядит сегодня один из модных французских курортов.

Однако тридцать лет назад, когда дизайнер Кристиан Лиэгр открыл для себя это место, жизнь на острове была другой. «Пляжи с ослепительно белым песком были совсем дикие, а большинство построек представляли собой обыкновенные деревянные хижины, спрятанные от солнца широкими пальмовыми листьями, — вспоминал Кристиан Лиэгр. — Сегодня местные мастерские буквально завалены заказами: на острове развернулось масштабное строительство роскошных домов, которые по своему размаху могут сравниться с виллами в Майами».Долгое время Лиэгр снимал виллы на время отпуска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA