жизнь родители Нео

Плановая диспансеризации у детей: какие нарушения может выявить только врач

Сейчас читают: 939
prelest.com

До года родители с малышом стараются посещать всех специалистов, регулярно приводят ребенка к педиатру на взвешивание и измерение роста, а вот дальше могут перестать считать осмотр ребенка обязательным.

Раз ничего не болит, то зачем к врачу? Почему детям необходимо проходить плановые осмотры и в более старшем возрасте, и какие патологии может обнаружить только специалист рассказывают наши эксперты «СМ-Клиника» для детей и подростков – педиатр Татаркина Ольга Викторовна и детский врач-хирург, детский уролог-андролог Чертюк Виталий Борисович.Плановая диспансеризация — это полный чек-ап всего организма.

Медики проверяют, как ребенок растет и развивается, нет ли при этом каких-то отклонений или патологий. Если нужно, используются дополнительные методы обследования для оценки состояния здоровья.

Все это нужно для своевременного выявления недугов, которые всегда проще лечить сразу, не дожидаясь развития полноценного заболевания (а то и не одного).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA