Воронеж полив вредители Воронеж Воронеж

Врач из Воронежа увлекся ягодными культурами и делится своими наблюдениями

Сейчас читают: 862
sadogorod.club

Алексей Бейдин успешно ведет свой блог, где делится своими наблюдениями. Как признается он сам, учиться пришлось и на собственных ошибках.

Фото Алексея Бейдина– Малина и ежевика – родственные культуры, но все-таки подход к их агротехнике различается. Ежевика более теплолюбива, любит открытые солнечные участки, органику (перепревший навоз, низинный торф, биогумус).

Эта ягода требовательна к питанию и выносит из почвы много минеральных веществ. Кроме органики, каждую весну необходимо вносить минеральное удобрение и микроэлементы, летом во время цветения и завязи не лишним будет подкормить ее калийным удобрением, как под корень, так и по листу.Не стоит забывать и о профилактике заболеваний, а также обработке от вредителей.

Фото Алексея БейдинаЯ бы выделил несколько отличных сортов ежевики для средней полосы, с которыми любой дачник справится без особого труда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA