Йозеф Пилатес люди мужчины жизнь мифы Йозеф Пилатес

Пилатес: мифы и реальность

Сейчас читают: 466
marieclaire.ru

На самом деле пилатес — это объемная, глубокая и комплексная методика со своей историей и философией. Ее разработал спортивный врач Йозеф Пилатес в начале XX века для восстановления людей с серьезными травмами.

Сегодня все больше врачей по всему миру используют его метод, но еще больше людей выбирают пилатес для поддержания здоровья, спортивной формы и работы на высоком уровне.

Эффекты от занятий пилатесом можно перечислять до бесконечности: это оздоровление суставов, укрепление всех групп мышц, снятие напряжений и болей в теле, а так же избавление от стресса, нормализация сна, прилив энергии, скульптурирование тела, коррекция веса, улучшение осанки, и многое другое.Пилатес имеет три уровня: начальный, базовый и продвинутый.

Начальный уровень это строго работа на специальных тренажерах GRATZ, которые были спроектированы самим Пилатесом. Эти тренажеры готовят тело к практике на матах, к которой переходят только продвинутые занимающиеся, владеющие техникой безопасности и заметно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA