Тим Спектор люди мифы Тим Спектор

Разоблачаем 5 распространенных мифов о диетах: суперфуды, соки и обезжиренный йогурт

Сейчас читают: 738
inmoment.ru

Врач-генетик Тим СпекторВокруг правильного питания ходит множество слухов и мифов. Диетологи твердят одно, врачи могут быть в корне с ними не согласны, а соседка Таня точно знает все о еде, причем лучше всех.Один за другим продукты, традиционно присутствовавшие в нашем рационе, признают вредными: под раздачу уже попали молоко, хлеб, мясо, кофе, яйца и многое другое.

Создается впечатление, что питаться можно только органическими овощами с грядки. Так ли это на самом деле? Разобраться в этом решил врач-генетик Тим Спектор.

Его новая книга «Мифы о диетах», вышедшая недавно в издательстве МИФ, посвящена распространенным заблуждениям вокруг еды. Публикуем некоторые из них.Считается, что те, кто следит за весом, должны выбирать обезжиренные йогурты и вовсе исключить из рациона такой жирный продукт, как сыр.

Однако данные науки говорят об обратном. Жирные молочные продукты не только не способствует набору веса, а могут даже помочь, если вы хотите сбросить несколько килограммов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA