Юрий Гагарин Сша люди матрас спальня Юрий Гагарин Сша

Первый в космосе: технологии NASA для комфортного сна

Сейчас читают: 912
elle.ru

Если поразмыслить, можно прийти к выводу, что многие достижения сегодняшней цивилизации — как привычные, так и продолжающие восхищать своей футуристичностью, — стали результатом самого впечатляющего соревнование XX века, которое принято называть Космической гонкой.

Помимо первого полета человека в космос, 60-летие которого недавно отметил мир, отдавая дань великому Юрию Гагарину, и высадки на Луну, где пальму первенства забрали США, технологическое противостояние двух государств обернулось в том числе изобретением интернета.

А этот факт в свою очередь определил направление развития человечества вплоть до этого дня — одного из дней цифровой эпохи. Но помимо этого глобального открытия были и другие — пускай менее заметные и известные, но важные для всех нас.

Например, изобретение идеального материала, запоминающего форму тела и обеспечивающего безопасность для астронавтов, а сейчас — продолжительный комфортный сон для каждого человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA