советы уход урожай

5 вещей в августе, которые помогут ускорить налив перцев

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

В августе многие огородники стремятся ускорить созревание перцев по одной важной причине. Последний месяц лета часто не балует перец погодой: днем температура достигает +30 °C, а ночью может снизиться до +15 °C. Такие термальные качели не для теплолюбивого перца, которые при таких условиях может и заболеть, и остановиться в развитии, и оставить без урожая.

Есть пять приемов, которые позволят ускорить его созревание. В первую очередь удаляют цветы и бутоны. Они, скорее всего, не успеют дать плоды, но затормозят развитие уже сформировавшихся плодов.Они тянут на себя питательные вещества, которые при их отсутствии перенаправляются на несозревшие плоды.

Таким образом, в два раза сокращается срок созревания перцев. Убирают листья до уже созревших плодов. Процедура «разгрузит» куст и высвободит питательные вещества на другую цель, которая важна для огородника.Снимают даже те перцы, которые достигли технической зрелости.

Освободившиеся ресурсы пойдут на дозаривание зеленых плодов. После всех работ с кустами самое время удобрить их, чтобы напитать дополнительными ресурсами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA