Алексей Мелехин чувства жизнь одиночество Алексей Мелехин

Печаль о потерянном времени. Что такое возраст меланхолии?

Сейчас читают: 903
aif.ru

Человека в течение его жизни накрывает множество различных состояний. Конечно же, всем очень хочется по большей части быть счастливыми и радостными, но бывает и так, что ощущаются приступы тоски, нередко кажущейся беспричинной.

Психологи иногда связывают такие печали с определенными возрастными периодами и тем, что таким образом организм сигнализирует о том, что жизнь идет не по тому сценарию.

О том, что собой представляет возраст меланхолии, и как с ним бороться, а также надо ли это делать, АиФ.ru рассказал кандидат психологических наук, психоаналитик, клинический психолог высшей категории, доцент Алексей Мелехин.   В чем суть проблемы? «Под возрастом меланхолии понимают возраст депрессивности.

То есть такие временные промежутки, когда человек чаще всего склонен к депрессивности. В зарубежной практике считается, что возраст меланхолии приходится на такие временные промежутки, как 30, 45, 50 и 60 лет – это такие очень важные рубежи»,  - говорит Алексей Мелехин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA