Франциск Ватикан люди Папа Римский Франциск Ватикан

Папа Римский просит молиться за покорность искусственного интеллекта и роботов людям

Сейчас читают: 402
hochu.ua

Папа Римский Франциск призвал молиться за искусственный интеллект и роботов, чтобы они служили во благо человека и приносили лишь пользу.

Подробнее — в нашем материале.Папа Римский призвал верующих со всего мира молиться, чтобы роботы и искусственный интеллект не превратились в опасность для человечества.

Понтифик упомянул, что искусственный интеллект может изменить мир к лучшему, если человек будет использовать его правильно. В противном случае технический прогресс может вызвать ряд глобальных потреб.Отметим, что ранее Ватикан совместно с Microsoft и IBM опубликовали "Римский призыв к этике искусственного интеллекта".

В этом документе собраны главные принципы для разработки новых технологий, которые включают прозрачность, ответственность, беспристрастность, инклюзивность, надежность и безопасность.Читать также"Они — дети Божьи": Папа Римский Франциск призвал узаконить однополые бракиНапомним, что Папа Римский впервые назначил кардиналом темнокожего священника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA