Лори Прессман Pantone цвет сезона Лори Прессман

Pantone представил главный цвет 2022 года

Сейчас читают: 564
vogue.ua

Институт цвета Pantone выбрал главный цвет 2022 года - им стал новый синий оттенок с фиолетово-красным подтоном, который получил название Very Peri.

Впервые в истории компании, представители Pantone создали совершенно новый оттенок вместо того, чтобы выбрать цвет года из имеющейся палитры.

Команда объединила постоянство синего с динамичностью и жизнерадостностью красного, в результате чего новый оттенок оказался одновременно беззаботным, но при этом вдохновляющим.

Эксперты считают, что Very Peri символизирует креативность, движение вперед и будущее в новом свете. «Цвет года по версии Pantone отражает то, что происходит в нашей глобальной культуре, а этот цвет поможет ответить на вопросы, которые возникли у людей» - сказала Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone. «Создание нового цвета, впервые в истории нашей образовательной цветовой программы PANTONE «Цвет года», отражает происходящие глобальные инновации и преобразования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA