Россия Санкт-Петербург Тюменская обл. мужчины жизнь Коронавирус Россия Санкт-Петербург Тюменская обл.

Пациента с коронавирусом спасли после 40-минутной клинической смерти в Санкт-Петербурге

Сейчас читают: 691
news.yellmed.ru

45-летний пациент санкт-петербургской Городской больницы Святого Великомученика Георгия поступил в реанимацию с полисегментарной пневмонией, связанной с COVID-19, сообщает Минздрав РФ.Болезнь протекала тяжело, осложнялась массивной тромбоэмболией легочной артерии.

Коронавирусная инфекция настолько ослабила мужчину, что у него наступила клиническая смерть. Реанимацию врачи проводили более 40 минут.

И пациент остался жив.После восстановления сердечной эффективной мужчина продолжал дышать с помощью ИВЛ. Ему выполнили системный тромболизис, и через несколько дней отключили от искусственной вентиляции легких.

Лечение продолжилось при обеспечении неинвазивной искусственной вентиляции легких. Больше чем через месяц после поступления в больницу пациента перевели в лечебное терапевтическое отделение.Сейчас его жизнь вне угрозы, состояние постоянно улучшается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA