корнеплоды Дом и сад осенние работы в саду

Озимая морковь – три совета для богатого урожая

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Первое правилоНужно выбрать правильный сорт, которые не боятся холодов.Второе правилоОзимую морковь сажают в мерзлую землю и обязательно сухими семенами, в период с третьей декады октября до середины ноября.

Заделка осуществляется в бороздки на глубину в 1 сантиметр с расстоянием между семенами в 6 сантиметров. Почву следует разрыхлить граблями перед тем, как вы сделаете бороздки.

При этом грядку надо подготовить заранее. Морковь любит рыхлую почву, а перекапывать подмерзшую землю будет весьма утомительно.Лучшие предшественники для озимой моркови – это картофель, огурцы, лук, томаты или капуста.

Не надо удобрять грядку свежим навозом и азотными удобрениями. Это приведет лишь к тому, что весной вы увидите высокую и пышную ботву, а вот из грядки извлечете корявые, уродливые и деревянный на вкус корнеплоды.Третье правилоМульчируйте грядку толстым слоем чистых осенних листьев или соломой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA