жертва мифы Нео

Откуда появился миф о Минотавре и почему жил в лабиринте, кем была его мать

Сейчас читают: 250
chert-poberi.ru

Существо родом из греческой мифологии. Оно не только пожирало людей и обитало в большом Лабиринте, а и стало предметом смертельного конфликта между героями и богами.

Узнайте о захватывающей истории Минотавра и его кончине. 3 Легенда о Минотавре: Бык в мифологии Крита 4 Кто убил минотавра 5 Победа над Минотавром 5.1 История Тесея 6 Рационалистические версии мифа 6.1 Иные гипотезы и культ быков 7 Культурологический контекст 8 Тайный сын 9 Вклад в мифологию и культуру 10 Трактовки 11 В Средневековье Чем известен Минотавр?

Минотавр начал жизнь достаточно мирно, но, выйдя из младенчества, он стал свирепым. Царь Минос обратился за советом к Оракулу и решил, что должен спрятать его по двум причинам.

Первая причина — Минотавр питался людьми. Другой причиной, конечно же, было скрыть плод неестественной страсти Пасифаи. Легенда о происхождении Минотавра Греческие предания описывали его как монстра большого роста, с телом атлета и бычьей головой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA