люди чувства контакт

Откуда берется ужас

Сейчас читают: 765
psy-practice.com

Несмотря на то, что страх является базовым человеческим чувством, человек не рождается с центром страха в мозгу, этот центр определяется исследователями ожиданием чего-то негативного в жизни человека, и чем меньше ребенку отражали его самого, тем чаще он заполнен ожиданием ужаса (т.е.

страхом его), так как опять-таки: он бессилен перед этим ужасом. При этом такие состояния могут быть вызваны чем угодно: что-то сделал не так, что-то не понравилось другому человеку, что-то вышло из-под контроля и нужно принимать решение и т.д. , и это те моменты, которые бы без проблем начал решать более здоровый другой.Некоторые люди, не имея в своем детском опыте положительного перцептивного опыта, и не зная, что они чувствуют, ведь чувства не были ментализированы и связаны с корой головного мозга, не умеют обдумывать, находить причину своих чувств, начинают эти состояния заедать, запивать алкоголем, глушить наркотой и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA