Сша штат Миссисипи Интересно Сша штат Миссисипи

Отец с сыном из штата Миссисипи сконструировали пуленепробиваемую парту для школьников

Сейчас читают: 916
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОсновная причина смертей детей школьного возраста в США - несчастные случаи, в том числе ДТП. Однако несовершеннолетние дети в стране также гибнут от рук сверстников, нападающих на школы.

После стрельбы в старшей школе Марджори Стоунман Дуглас, произошедшей в феврале 2018 года, когда от рук стрелка погибли 17 человек, отец и сын Драммонды задумались о создании школьной парты, которая при случае сможет защитить ребенка от пули.

Спустя почти три года они соорудили пуленепробиваемый стол-парту. Созданная ими конструкция весом около 130 фунтов (58,9 кг) изготовлена из прочных баллистических материалов.

Она раздвижная, и за дверцей скрывается пустой отсек, куда ребенок сможет влезть во время нападения. Стоимость одной такой парты составляет около 1800 $, и отец с сыном собираются продавать из в учебные заведения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA