Латвия Рига Латвия Рига

От проекта до согласия жильцов: что нужно, чтобы установить кондиционер в рижской квартире

Сейчас читают: 327
rus.delfi.lv

Аномально жаркое лето 2021 года заставило многих жителей Латвии задуматься о покупке кондиционера. Однако само по себе приобретение этого прибора еще не решает проблему: для того, чтобы установить кондиционер, нужно выполнить ряд условий самоуправления.Первое, что нужно учитывать жильцам многоквартирных домов: стационарные кондиционеры требуют выведения отдельного блока за пределы квартиры — на улицу.

Такие блоки обычно размещают на стенах или крышах домов, то есть установка кондиционера требует как монтажных работ, так и соблюдения требований самоуправления.

Альтернативный вариант — мобильный кондиционер, который обычно стоит дешевле, не требует согласования и монтажа внешнего блока, но работает не так эффективно.Правила установки кондиционеров в разных самоуправлениях могут различаться.

В Риге Строительное управление требует, чтобы владелец квартиры согласовал установку стационарного кондиционера с другими жильцами дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA