психолог психологическая помощь выбор

От какого психолога надо убегать? Как выбрать своего специалиста

Сейчас читают: 857
www.psyh.ru

К сожалению, лишь немногие люди могут похвастаться абсолютным психологическим благополучием. Тем, кому в этом смысле хвалиться нечем, время от времени приходит в голову благая, в общем, идея обратиться к психологу.

Первый же запрос в поисковике легко найдет вам тысячи специалистов, рекламирующих себя на все лады. В их самоописании будут перечислены многочисленные регалии, образования, направления терапии.

Для человека, несведущего в психологии, все эти гештальты, КБТ, эмотивные методы, психодрамы и расстановки звучат примерно одинаково.

Так как же разобраться во всем этом великолепном многообразии, выбрать своего специалиста и минимизировать шансы нарваться на невменяемого шарлатана?Для начала учтите – психологическая практика в нашей стране не лицензируется, не требует повышений квалификации и регулярного прохождения супервизии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA