жизнь уверенность Нео

От чего на самом деле зависит длина волос

Сейчас читают: 743
miridei.com

Миллионы девушек и женщин по всему миру мечтают о шикарных длинных волосах. Однако добиться такого результата удается далеко не всем.

Сегодня мы поговорим о том, что на самом деле влияет на рост и вспомним немного малоизвестной информации о нашем теле. Чтобы докопаться до истины, вам понадобится парочка научно доказанных фактов и максимально простое их объяснение.

Именно это мы сегодня для вас и приготовили! Так что читайте далее, чтобы наконец-то разобраться в данном вопросе. Процесс роста волос Чтобы начать полное ознакомление с темой, прежде всего придется поговорить более детально о самом процессе роста.

Так что начинаем с легких азов: кожа головы покрыта маленькими, но весьма глубокими ямками - фолликулами;под фолликулами подразумевают корни волос (от них же идет питание);за цикл волоса ответственен небольшой сосочек на дне фолликула, благодаря которому происходит снабжение необходимыми веществами;после выпадения волоса, если сосочек остается в ямке, на его месте начинает расти новый.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA