Елен Гутыро вода урожай растения Елен Гутыро

Нужно ли поливать томаты в разгар июля: от чего зависит вкус и сладость плодов

Сейчас читают: 609
sadogorod.club

Мнение огородников относительно полива томатов в июле расходятся.Некоторые считают, что в середине лета, когда идет процесс образования плодов, поливы лучше сократить до минимума или отказаться от них вообще.Кто-то уверен, что поливы нужны, и томаты нуждаются во влаге в жаркую погоду еще больше.Томаты предпочитают сухой воздух и относительную влажность – не выше 50 %.

А вот почва должна быть хорошо увлажнена – до 80-90 %.Полив понадобится тем томатам, у которых вянут листья и начинают скручиваться по краям.

Если грунт сухой и не образует шарика, то пришло время увлажнить грядки с томатами.В период цветения томатам нужен умеренный полив до 1-1,5 л под куст, в период формирования завязей – поливы увеличивают до 5 л под куст, если жара.Кусты томатов не поливают днем в жару, только вечером или ранним утром и теплой водой под корень.Важно не допускать попадания воды на листья и само растение.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA