Россия Воронежская обл. Нововоронеж люди эмоции Интересно Россия Воронежская обл. Нововоронеж

От царя в юбке до «страшной Алёнки»: 6 самых неоднозначных памятников в России

Сейчас читают: 366
porosenka.net

Вот уж прославились, так прославилисьИменно благодаря такому творению в преддверии нового 2021 года на всю страну прославился один провинциальный городок Воронежской области.

Правда, стояла на почетном месте скульптура под названием "Аленка" не долго... Всего - три дня, но шума наделала много.По случаю юбилейной даты 250-летия со дня основания поселка Новая Аленовка, на месте которой нынче расположился современный город Нововоронеж, было решено установить памятный монумент, который бы служил напоминанием местным жителям об истории их города.

По легенде Алёнушка в этот край пришла пешком из Лебедяни, выбрала чудесное место у ручья и позвала сюда жить людей, так появилось село Новая Алёновка.

Это было 250 лет тому назад.На благое дело организация ветеранов за счёт грантов выделила один миллион рублей. Каким будет арт-объект, рабочая группа обсуждала полгода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA