Александр Маккуин Мэтью Уильямс Англия мужчины тенденции весна-лето 2021 Александр Маккуин Мэтью Уильямс Англия

Острые предметы: большое возвращение брючных костюмов

Сейчас читают: 596
vogue.ua

Строгие брючные костюмы становятся символом победы здравого смысла — и самым модным трофеем этого сезона. Шипы и розы — примерно так можно образно описать первую коллекцию Мэтью Уильямса в Givenchy.

В этом сезоне американский дизайнер дебютирует в роли креативного директора парижского Дома с серией узких брючных костюмов, угловатых сумок-трансформеров с изощренной металлической фурнитурой, обувью на каблуке в виде изогнутого рога и инфернальных аксессуаров вроде котелков с дьявольскими рогами — оммаж коллекциям его предшественника в Givenchy, британского дизайнера Александра Маккуина.

Уильямс — адепт техношика, замешанного в равной степени на спортивной униформе и строгом корпоративном дресс-коде. В коллекциях его личного бренда 1017 ALYX 9SM доминирует черный цвет, а главный декоративный элемент — обвесы из сверкающей фурнитуры.

Дизайнер принялся внедрять свою эстетику в Givenchy: сочиняет накидки на плечи по лекалам кожаных сумок, платья-чехлы кутюрного вида убористо расшивает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA