Китай Япония Корея Злаки Китай Япония Корея

Особенности выращивания сазы, или русского бамбука

Сейчас читают: 447
sadogorod.club

Бамбуки – общее название подсемейства злаков. Они делятся на две большие группы:Бамбуки легко отличить от других злаков по членистым, достаточно толстым стеблям и типичным бамбуковым листьям, которые у многих видов похожи и, на первый взгляд, различаются разве что размером и оттенком зелени.Род Саза (Sasa) включает от 40 до 50 видов ползучих невысоких бамбуков, растущих в Японии, Корее и Китае.

У этих вечнозеленых растений округлое в сечении, быстро разрастающееся корневище. Из одной почки развивается обычно один неветвистый побег.В наших широтах более-менее распространена саза курильская, название которой говорит о ее происхождении.

Это растение длиной около 50 см с очень быстро нарастающим корневищем.Представьте себе бамбук, растущий как сорняк пырей, – это и будет саза курильская.

Поначалу такая скорость радует, однако это всетаки крупный недостаток: во-первых, образуется слишком рыхлый покров, во-вторых, растение начинает сорничать.Саза курильскаяДругой вид, саза Цубои, со временем образует плотный округлый куст высотой около метра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA