Китай Новая Зеландия дерево Китай Новая Зеландия

Орхидея – корни, листья, цветок. Описание особенностей строения.

Сейчас читают: 238
sadogorod.club

 С орхидеями было связано множество легенд и сказаний. Такие легенды возникали в Китае, в Латинской Америке, в Европе. Но, пожалуй, самой красивой считается легенда, родившаяся в Новой Зеландии. «Давным-давно, когда жизнь только зарождалась, единственными видимыми частями нашей планеты были снежные пики самых высоких гор.

Время от времени Солнце растапливало снег на вершинах, создавая тем самым великолепные водопады. Те, в свою очередь, превращались в бурлящие реки и потоками, неслись к морям, где вода превращалась в пар и поднималась к солнцу в виде курчавых облаков.

Этот непроницаемый плащ из облаков однажды испортил Солнцу вид на землю, и Оно решило проколоть этот непроницаемый покров. В результате чего пошел дождь и образовалась роскошная радуга, охватившая все небо.

Появление радуги, с ее разнообразием цветов и оттенков привлекло внимание бессмертных духов, которые устремились к ней со всех уголков земли, чтобы полюбоваться невиданным зрелищем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA