штат Аляска развод характер Нео штат Аляска

Особенности ухода за сибирским хаски

Сейчас читают: 556
mur.tv

Хаски – ездовая собака, выведенная в начале 20 века, их еще называют «собаки русского Дальнего Востока». Их разводили аборигены для охоты, и передвижения на санях.

Однако использовать для езды их стали в 17 веке, во время осваивания транспортировки товаров. Пик их популярности пришелся на 19 столетие во время золотой лихорадки на Аляске ради перевоза грузов, а также гонках на санях.Вначале 20 столетия норвежец победил в соревнованиях и стал самым быстрым погонщиком собак.

Позже, во время эпидемии дифтерии он со своей упряжкой отправился за лекарствами через побережье Ном, несмотря на разбушевавшуюся бурю.

Вблизи деревни, недалеко от себя, он увидел погонщика, провозившего лекарство . Они чуть не разъехались в противоположные стороны в метели, но норвежец успел его догнать, получил лекарство, повернул упряжку и помчал в родной город.Он был очень вынослив, подгонял замёрзших и ослабших собак на верный путь, они чуть не утонули из-за того, что лед под санями треснули, отправив упряжку дрейфовать в открытое море, пока льдину не прибило к берегу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA