душа Нео

Когтеточки для кошки: виды и их особенности

Сейчас читают: 147
mur.tv

Даже самая милая и добрая кошка в глубине души все равно остается хищником. А значит, время от времени она испытывает позывы к охоте, что выражается в желании постоянной заточки когтей о мягкую мебель, дорогие ковры, новые обои, двери и другие предметы в квартире.

Осуществляя этот процесс, домашний питомец метит свою зону обитания, показывая воображаемым врагам – тут живет «страшный и опасный зверь».Попытки отучить кошку портить своими когтями домашние предметы не приносят результата – это ее желание заложено в природном инстинкте и не поддается контролю.

Поэтому единственным разумным и при этом очень эффективным выходом из ситуации является покупка когтеточки – специального приспособления, отвлекающего внимание животного от порчи мебели и других предметов домашней обстановки.Чтобы не ошибиться с выбором этого важного кошачьего аксессуара, необходимо в течение нескольких дней понаблюдать, в каком месте жилища и в какой позе любимый питомец привык затачивать свои коготки.

Это поможет определить форму покупки – она действительно имеет большое значение. В соответствии с этим параметром, когтеточки бывают нескольких видов.Отличным решением для просторного жилья являются игровые комплексы со встроенными когтеточками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA