контакт вирус Нео

Особенности и виды папиллом, диагностика и лечение

Сейчас читают: 503
starslife.ru

Папиломавирус представляет собой весьма распространенное инфекционное заболевание. Вирус передается половым путем, и с каждым годом число зараженных возрастает.

Согласно данным медицинской статистики, на 100 тысяч приходится 50 тысяч «носителей», а это равно 30% населения планеты.Опасность данного недуга заключается в наличии среди возбудителей видов, приводящих к развитию в организме человека онкологических процессов.

По этой причине важно вовремя обратиться к специалистам, которые занимаются выявлением и удалением папиллом современными методами.Подразделяются папилломы на основании показателей онкогенности и клинических особенностей:Признаки инфицирования после контакта с носителем вируса проявляются не сразу, через несколько недель или месяцы.

Также, при высоком уровне иммунитета, ВПЧ может проявиться только через годы.Начальная фаза проявляется возникновением бородавок, далее могут сформироваться папилломы на ножках в области подмышек, на шее, под грудью.Поздний этап заболевания характеризуется возникновением кондилом остроконечных телесного цвета в виде одиночных или групповых скоплений на крайней плоти у мужчин, в области гениталий и ануса у женщин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA