Энтони Хопкинс Хлоя Чжао Лос-Анджелес Дания Кино лучшие фильмы Энтони Хопкинс Хлоя Чжао Лос-Анджелес Дания

Оскар-2021: полный список победителей

Сейчас читают: 569
cosmo.com.ua

Пока мы спали, в театре «Долби» в Лос-Анджелесе состоялось главное кинособытие года — церемония вручения премии «Оскар-2021».

В этот вечер лучшие из лучших в киноиндустрии получили заветные статуэтки за работу, проделанную в 2020 году. Давай смотреть, кто стал главным триумфатором 93-й церемонии!  «Оскар-2021»: полный список победителей Лучший фильм: «Земля кочевников» Лучший актер: Энтони Хопкинс («Отец») Лучшая актриса: Фрэнсис Макдормэнд («Земля кочевников») Лучший режиссер: Хлоя Чжао («Земля кочевников») Лучший актер второго плана: Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия») Лучшая актриса второго плана: Юн Ё-джон («Минари») Лучший оригинальный сценарий: «Девушка, подающая надежды» Лучший адаптированный сценарий: «Отец» Лучший анимационный фильм: «Душа» Лучший иностранный фильм: «Еще по одной» (Дания) Лучшая музыка к фильму: «Душа» Лучшая песня к фильму: H.E.R. «Fight for You» («Иуда и черный мессия») Лучший монтаж: Миккель Э.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA