общение развод родители

Ошибки матерей-одиночек в воспитании чада

Сейчас читают: 680
news.yellmed.ru

Негативно отзываться об отце ребенка, его семьеДаже если бывший супруг, его родные оказались не самыми лучшими людьми, не стоит забывать, что именно вы когда-то выбрали его своим партнером, решились завести с ним детей.

Если хотите, чтобы ребенок взял от отца только хорошее, акцентируйте внимание на положительных качествах папы.Сравнивать чадо с бывшим мужемВозможно, в ваших глазах он выглядит полным профаном, но не нужно вводить это в уши малышу и тем более сравнивать их.

Это фатальная ошибка – при малейшей неудаче твердить: ты такой же, как папа.Обвинять ребенкаКогда родители ссорятся, дети ощущают вину – будто сделали что-то не так.

Не усугубляйте состояние малыша упреками. Этот комплекс в дальнейшем помешает ребенку выстраивать отношения с людьми.Препятствовать общению с отцомРазумеется, если тот не страдает пагубными зависимостями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA